:: 작성일 : 3월 8일|수정일 : 06년 3월 14일|무개념 비매너 사절!

※정보 출처 : MOONPHASE / 작성&편집 : HARUNAGI
방영일 작품명 방송국/시간
작성 양식 샘플
참고 방송사 표시
テレビ大阪 = TVO|テレビ東京 = TBS 토쿄 방송|ちばテレビ = CTC|치바TV|フジテレビ = FUJI 후지TV|テレビ神奈川 = TVK 카나가와TV|岐阜放送 = GBS|日本テレビ = NTV 일본TV|NHK総合 = NHK NHK종합|NHK敎育 = NHK-E NHK교육|テレビ朝日 = ASAHI 아사히TV|朝日放送 = ABS 아사히 방송|KBS京都 = KBS쿄토 방송|WOWOWノンスクランブル = WOWOW 와우 논스크램블|アニマックス = ANIMAX 애니맥스|AT-X = AT-X 등으로 표기.
[HP]
2월25일 エルゴプラクシー Ergo Proxy WOWOW/19:00(土)
참고 23부작|선행 소개 2부작 : 01/07, 01/14|1화 선행 방송 : 02/05
감독 : 村瀬修功|시리즈 구성 : 佐藤大|애니메이션 제작 : manglobe
[HP] http://www.ergoproxy.com/
3월02일 しにがみのバラッド。 사신의 발라드. WOWOW/24:30(木)
참고 6부작|momo the girl god of death
원작 : 하세가와 케이스케|캐릭터 원안 : 七草 나나구사|감독 : 望月智充|시리즈 구성&각본 : 吉田玲子|캐릭터 디자인&총작화 감독 : 堀内博之|애니메이션 제작 : グループ・タック
[HP] http://www.momo100100.com/
3월11일 韋駄天バトルトーナメント TBS/09:30(土)
참고 위타천(IDATEN) 배틀 토너먼트|52부작
감독 : 浜名孝行, 시리즈 구성 : 志茂文彦, 캐릭터 디자인 : 谷津美弥子, 애니메이션 제작 : トランスアーツ
[HP] http://www.idatenjump.com/
3월18일 大魔法峠 I 대마법상(峠: 고개 상) I 카나가와/24:00(土)
참고 カミングスーンTV : 03/19 25:00~ 『アニメTV』 내 선행방송
원작 : 大和田秀樹|감독&각본 : 水島努|캐릭터 디자인 : 磯野智|애니메이션 제작 : スタジオバルセロナ
[HP] http://www.punie.jp/
3월19일 夏色の砂時計 여름색의 모래시계 AT-X/23:00(日)
참고 OVA 2부작|OVA의 TV 방영|미즈키 나나 씨 출연작.
3월하순 erico 에리코 TBS/-
참고 비선호작. [HP] http://www.tbs.co.jp/erico/
4월01일 学園ヘヴン 학원 해븐 AT-X/09:00(土)
참고 원작 : Spray/VisualArt's|캐릭터 원안 : 氷栗優|감독 : ひいろゆきな|시리즈 구성 : 高橋ナツコ|캐릭티 디자인&총작화 감독|中山由美|애니메이션 제작 : 東京キッズ
[HP] http://www.gakuenheaven.com/
4월01일 ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! TBS/10:00(土)
참고 이상한 별의☆쌍둥이 공주 Gyu!|2년째|2기 시리즈
원안 : バースデイ|총감독 : 佐藤順一|감독 : 河本昇悟|시리즈 구성 : 中瀬理香|캐릭터 디자인 : 数井浩子, 小林明美|애니메이션 제작 : ハルフィルムメーカー
[HP] http://futagohime.jp/
4월01일 妖怪人間ベム 요괴 인간 벰 애니맥스/19:00(土)
참고 완전 신작|26부작
감독 : 原田浩|시리즈 구성 : 武上純希|캐릭터 디자인 : 渋谷一彦|애니메이션 제작 : スタジオ・コメット
[HP] http://www.bem-tv.com/
4월01일 格闘美神 武龍(격투미신 무룡) REBIRTH TBS/24:55(土)
참고 원작 : 石川優吾|치프 디렉터 : 鈴木吉男|시리즈 구성&각본 : 菅良幸|캐릭터 디자인 : 岩佐裕子|애니메이션 제작 : トムス・エンタテインメント
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/wulong/
4월01일 Soul Link 소울 링크 CTC/25:35(土)
참고 12부작|AT-X : 04/05 09:00~
원작 : Navel|캐릭터 원안 : 鈴平ひろ|감독&시리즈 구성 : 所俊克|각본 : 長谷川勝巳, 静谷伊佐夫|캐릭터 디자인 : 渡辺義弘|애니메이션 제작 : ピクチャーマジック
[HP] http://www.soul-link.com/
4월01일 吉永さん家のガーゴイル(가고일) CTC/26:05(土)
참고 13부작|SUN : 04/04 26:05~
원작 : 田口仙年堂|캐릭터 원안 :日向悠二|감독 : 鈴木行|각본 : 吉岡たかを|캐릭터 디자인 : 渡辺真由美|애니메이션 제작 : トライネットエンタテインメント・スタジオ雲雀
[HP] http://www.garkun.com/
4월01일 BLACK LAGOON 블랙 라군 CTC/26:35(土)
참고 3월 26일 1화 선행 상영(아니메 페어2006)|카나가와, MX 등 방송
원작 : 広江礼威(소학관「월간 선데이GX」연재 중)|감독&각본&시리즈 구성 : 片渕須直|캐릭터 디자인 : 筱雅律|애니메이션 제작 : 매드 하우스
[HP] http://www.blacklagoon.jp/
4월02일 牙-KIBA- 아(송곳니)-키바- TBS/08:30(日)
참고 원작 : Aniplex|캐릭터 원안 : 松下進|감독 : 神志那弘志|각본 : 井上敏樹ほか|캐릭터 디자인 : 吉松考博|미술 : 帝国少年|애니메이션 제작 : 매드 하우스 & スタジオライブ
[HP] http://www.ki-ba.com/
4월02일 デジモンセイバーズ 디지몬 세이버즈 후지/09:00(日)
참고 원안 : 本郷あきよし|감독 : 伊藤尚往|시리즈 구성 : 山口亮太|캐릭터 디자인 : 青井小夜|애니메이션 제작 : 東映アニメーション
[HP] http://www.toei-anim.co.jp/tv/digimon_s/
4월02일 おねがいマイメロディ ~くるくるシャッフル!~ TBS/09:30(日)
참고 부탁해 마이 멜로디|1년 연장 결정
감독 : 森脇真琴|시리즈 구성 : 山田隆司|애니메이션 제작 : スタジオコメット|제작 : ウィーヴ
[HP] http://www.tv-osaka.co.jp/mymelo/
4월02일 ひまわりっ! 해바라기! 치바TV/23:30(日)
참고 SUN : 04/10 24:00~|히라노 아야 출연.
원작 : GoDo|감독 : 影山楙倫|시리즈 구성&각본 : 池田眞美子|캐릭터 원안&프로덕션 디자인 : okama|캐릭터 디자인 : きしもとせいじ|애니메이션 제작 : ARMS
[HP] http://www.starchild.co.jp/special/himawari/
4월02일 涼宮ハルヒの憂鬱 치바TV/24:00(日)
참고 스즈미야 하루히의 우울|SUN : 04/04 24:00~ 등등
원작&구성 협력 : 谷川流|캐릭터 원안 : いとうのいぢ|감독 : 石原立也|시리즈 연출 : 山本寛|시리즈 구성 : 涼宮ハルヒと愉快な仲間たち(하루히와 유쾌한 친구들|캐릭터 디자인 : 池田晶子|애니메이션 제작 : 쿄토(京都) 애니메이션
[HP] http://www.haruhi.tv/
4월02일 ARIA The NATURAL 아리아 더 내츄럴 TBS/25:00(日)
참고 AT-X : 04/07 10:30~|テレビ大阪 : 火-深夜26:05~|テレビ愛知 : 火-深夜26:28~
원작 : 天野こずえ|감독&시리즈 구성 : 佐藤順一|캐릭터 디자인&총 작화 감독 : 古賀誠|각본 : 吉田玲子|조감독 : 布施木一喜|애니메이션 제작 : ハルフィルムメーカー
[HP] http://www.ariacompany.net/
4월02일 スクールランブル 二学期 스쿨럼블 2학기 TBS/25:30(日)
참고 テレビ愛知 : 04/03 25:43|TVQ : 04/03 26:53~ 등
감독 : 金﨑貴臣|시리즈 구성 : ときたひろこ|캐릭터 디자인 : 渡辺はじめ|애니메이션 제작 : スタジオコメット
[HP] http://www.school-rumble.net/
4월03일 妖逆門 요역문 TBS/18:00(月)
참고 컨셉Works : 藤田和日郎|감독 : ねぎしひろし|캐릭터 디자인 : 阿部智之|애니메이션 제작 : RADIX
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/bakegyamon/
4월03일 シムーン 시문 TBS/25:30(月)
참고 テレビ愛知 : 04/07 26:28~|TVO : 04/07 26:30~|AT-X : 04/27 10:30~
원작 : 美原轟&篠吉祥|감독 : 西村純二|시리즈 구성 : 大和屋暁|캐릭터 디자인 : 西田亜沙子|메카닉 디자인 : 송진섭|컨셉 디자인 : 長濱博史| 3DCG제작 : CreativeField|애니메이션 제작 : スタジオディーン
[HP] http://www.simoun.tv/
4월03일 女子高生(여고생) GIRL'S-HIGH テレビ埼玉/25:30(月)
참고 CTC : 04/03 26:10|SUN : 04/03 26:10|AT-X : 04/08 11:30
원작 : 大島永遠|감독 : ふじもとよしたか|시리즈 구성 : 白根秀樹|각본 : 白根秀樹, 伊藤美智子|캐릭터 디자인 : きしもとせいじ|애니메이션 제작 : ARMS
[HP] http://www.girls-high.net/
4월03일 うたわれるもの CTC/26:40(月)
참고 ABC아사히 : 04/03 26:59(2화부터 26:56)|26부작
원작 : アクアプラス|감독 : 小林智樹|시리즈 구성 : 上江洲誠|캐릭터 디자인 : 中田正彦|프로퍼티 디자인 : 深沢幸司|애니메이션 제작 : OLM TEAM IWASA
[HP] http://www.utaware.net/
4월03일 ストロベリー・パニック Strawberry Panic TVK/26:45(月)
참고 26부작|CTC : 04/06 25:55|KIDS : 04/11 24:00
원작 : 公野櫻子|감독 : 迫井政行|시리즈 구성 : 浦畑達彦|캐릭터 디자인 : 坂井久太|각본 : 浦畑達彦, 高屋敷英夫, ふでやすかずゆき|애니메이션 제작 : 매드 하우스
[HP] http://www.strawberrypanic.com/
4월04일 capeta 카페타 TBS/17:30(火)
참고 05년 4분기 작품|4월부터 방송 시간 변경
원작 : 曽田正人|감독 : 三沢伸|시리즈 구성 : 上代務|캐릭터 디자인 : 興村忠美|애니메이션 제작 : 스튜디오 코메트
[HP] http://www.capeta-tv.com
4월04일 アニマル横町 애니멀 골목길 TBS/18:00(火)
참고 4월부터 방송 시간 변경.
원작 : 前川涼|감독 : 西本由起夫|출연 협력 : 高橋良輔|애니메이션 제작 : スタジオぎゃろっぷ
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/aniyoko/
4월04일 フラカッパー (캇파) TVK/18:45(火)
참고 화요일~금요일 『クーパカポカポ』 프로그램에서 방송.
치바, 쿄토TV 등도 방송 예정.|아동 대상 가족 애니메이션
감독 : 谷田部勝義|캐릭터 디자인 : 大橋幸子|작화 감독 : 日野タカフミ|애니메이션 제작 : Office AO
[HP] http://www.office-ao.co.jp/kappa/kappa.html
4월04일 銀魂 은혼 GIN TAMA TBS/19:00(火)
참고 감독 : 高松信司|각본 : 大和屋暁|캐릭터 디자인 : 竹内進二|애니메이션 제작 : SUNRISE
[HP]
http://www.sunrise-inc.co.jp/gintama/
http://www.j-gintama.com/
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/gintama/
4월04일 魔界戦記ディスガイア 岐阜放送(GBS)/24:15(火)
참고 마계전기 디스가이아|12부작|CTC : 04/04 26:00|MBS : 04/22 26:55|NTV : 04/27 27:00
원작 : 日本一 소프트웨어|감독 : 井硲清高|시리즈 구성 : 冨岡淳広|캐릭터 디자인 : 加野晃|애니메이션 제작 : OLM
[HP] http://akaitsuki.net/index.html
4월04일 桜蘭高校ホスト部 NTV/24:50(火)
참고 오우란(앵란) 고교 호스트 부|
원작 : 葉鳥ビスコ|감독 : 五十嵐卓哉(꼬마 마녀 레미)|시리즈 구성 : 榎戸洋司(소녀혁명 우테나)|캐릭터 디자인&총작화 감독 : 高橋久美子(위치 헌터 로빈)|애니메이션 제작 : BONES(스테프리, 현란, 쿠라우, 강철 등등)
[HP] http://www.ntv.co.jp/host/
4월04일 エア・ギア 天駆ける翼 TBS/25:00(火)
참고 에어 기어 하늘을 달리는 날개|TVQ : 04/06 27:18|TVO : 04/08 26:15
원작 : 大暮維人|감독 : 亀垣一|시리즈 구성 : 小中千昭|캐릭터 디자인 : 佐藤雅将|애니메이션 제작 : 토에이(東映) 애니메이션
[HP] http://www.toei-anim.co.jp/tv/airgear/
4월04일 ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~ TBS/25:30(火)
참고 러브겟CHU~미라클 성우 백서~|
원작 : 小泉まりえ|감독 : 東郷光宏|치프 라이터 : 荒川稔久|캐릭터 원안 : 柚月りんこ|캐릭터 디자인 : 高橋成世|애니메이션 제작 : RADIX
[HP] http://galgame.jp/anime.html
4월04일 錬金3級 まじかる?ぽか~ん CTC/25:30(火)
참고 연금3급 매지컬? 포칸(약칭 마지포카, MAGI?POKA)|12부작
애니메이지 4월호 부록 DVD에 1화 선행 수록
TVA : 04/04 27:58|TVK : 04/05 25:15|SUN 04/06 26:05|MX : 04/07 25:30|KIDS : 04/14 24:00
원작 : がらくたはうす|감독 : 八谷賢一|구성&각본 : 井出安軌|캐릭터 디자인&총작화 감독 : 平田雄三|애니메이션 제작 : REMIC / すたじおガッシュ|프로듀스 : ジェンコ
[HP] http://www.magipoka.com/top.html
4월04일 ひぐらしのなく頃に 関西TV/26:00(火)
참고 쓰르라미 울 적에|26부작|오야시로 사마.|초강력 성우진 출연
(※ 쓰르라미 : 저녁 매미)
CTC : 04/05 25:30|TVK 04/08 25:00|BANDAI-CH : 05/15
원작 : 竜騎士07|감독 : 今千秋|시리즈 구성 : 川瀬敏文|캐릭터 디자인 : 坂井久太|애니메이션 제작 : 스튜디오 딘
[HP] http://www.oyashirosama.com/web/
4월05일 スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~ TBS/17:30(水)
참고 스파이더 라이더즈|52부작
원안 : クッキージャー(캐나다)|감독 : 真下耕一, 石山タカ明|시리즈 구성 : 黒田洋介|캐릭터 디자인 : 岩岡優子|애니메이션 제작 : BEE TRAIN
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/main/530/
4월05일 遊戯王 デュエルモンスターズ GX TBS/18:00(水)
참고 유희왕 듀얼 몬스터즈 GX|방송 편성 시간 변경
원작 : 高橋和希, スタジオ ダイス|감독 : 辻初樹|시리즈 구성 : 武上純希|듀얼 구성 : 彦久保雅博|캐릭터 디자인 : 原憲一|애니메이션 제작 : スタジオぎゃろっぷ
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/yugioh/
4월05일 しばわんこの和のこころ NHK/23:00(水)
참고 |NHK교육 : 04/07 21:45
원작 : 川浦良枝|각본 : 池野みのり|애니메이션 제작 : スリー・ディ
[HP] http://www.hakusensha.co.jp/moe/book/com/shibawanko/anime.html
4월05일 NANA―ナナ― 나나 NTV/23:25(水)
참고 원작 : 矢沢あい 야자와 아이|감독 : 浅香守生|캐릭터 디자인 : 濱田邦彦|애니메이션 제작 : 매드 하우스
"파라다이스 키스"에 이어 또 한번 아이 씨 원작 매드 하우스 제작.
[HP] http://www.ntv.co.jp/nana/
4월05일 いぬかみっ! 이누카미! 犬神 TBS/25:00(水)
참고 TVO : 04/05 25:30|
원작 : 有沢まみず|캐릭터 원안 : 若月神無|감독 : 草川啓造|시리즈 구성 : 玉井☆豪|캐릭터 디자인 : 友岡新平|애니메이션 제작 : セブンアークス
[HP] http://inukami.jp/
4월05일 .hack//Roots 닷핵//루츠 TBS/25:30(水)
참고 26부작|AT-X : 04/29 11:00
감독 : 真下耕一|시리즈 구성 : 川崎美羽|캐릭터 디자인 : 大澤聡|협력 : サイバーコネクトツー|애니메이션 제작 : BEE TRAIN
[HP] http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/hack_roots/
4월05일 吉宗 요시무네 テレビ埼玉/25:30(水)
참고 24부작|MX-TV : 04/05 26:00|SUN : 04/07 26:05|CTC : 04/07 26:25|TVK : 04/13 25:45
원작 : 大都技研|감독 : 佐藤博暉|캐릭터 디자인&총작화 감독 : 堀内博之
[HP] http://www.yoshimune-anime.com/index_content.html
4월05일 ウィッチブレイド 위치 블레이드 中部日本/25:45(水)
참고 TBS : 04/07 26:25|
감독 : 大橋誉志光|캐릭터 디자인 : うのまこと|시리즈 구성&각본 : 小林靖子|애니메이션 제작 : GONZO
[HP] http://www.witchblade.jp/
4월05일 RAY THE ANIMATION 레이 디 애니메이션 東北放送/26:00(水)
참고 중부일본 : 04/05 26:15|TVK : 04/10 23:00|TVH : 04/13 26:10|CS : 04/16 19:00
원작 : 吉富昭仁|감독 : 高橋ナオヒト|시리즈 구성&각본 : 富岡淳広|캐릭터 디자인 : 香川久|음악 : 奥井雅美 오쿠이 마사미|애니메이션 제작 : OLM
[HP] http://ray.tv/
4월05일 夢使い 유메 츠카이 CTC/26:00(水)
참고 12부작|아사히, UHF계
원작 : 植芝理一|감독 : やまざきかずお|시리즈 구성 : 小林靖子캐릭터 디자인 : 島村秀一|게스트 캐릭터 디자인 : 中原清隆|메카닉 디자인 : 寺島慎也|총작화 감독 : 小林明美|애니메이션 제작 : 매드 하우스
[HP] http://www.yumetsukai.com/
4월05일 プリンセス・プリンセス 프린세스 프린세스 아사히/27:10(水)
참고 약칭 프리프리
원작 : つだみきよ|감독 : 元永慶太郎|캐릭터 디자인 : 中嶋敦子|시리즈 구성&각본 : 面出明美|애니메이션 제작 : 스튜디오 딘
[HP] http://www.pri-pri.jp/
4월05일 THE FROGMAN SHOW 아사히/심야(水)
참고 11부작(『古墳GALのコフィー』, 『秘密結社 鷹の爪団』의 두 작품)
감독&각본&캐릭터 디자인&애니메이션 제작 : FROGMAN (蛙男商会)
[HP] http://www.kaeruotoko.com/
4월06일
참고
[HP]
참고
[HP]

※ 부정기 업데이트의 결정판!! 수정일 확인은 필수!!

Posted by 하루나기™

댓글을 달아 주세요